ВЕСЕННЯЯ ВЕЛОПРОГУЛКА С РАДИОСТАНЦИЕЙ


В прекрасный солнечный день конца марта отправились с Олей на велосипедную прогулку в сторону гор. С собой захватили FT-817, аккумулятор, ноутбук, фотоаппарат и провизии (всего 13 кг - не тяжело).

По дороге встретили юных велосипедистов, у которых проходили в эти дни соревнования. Засвидельствовали им свой физкультпривет.

Расположились на стоянку у реки Курджипс, примерно в 11-12 км от дома.

Полуразвалившийся с советских времен грибок обеспечил все условия для развертывания полевой радиостанции и ланча на природе. На рядом стоящее дерево забросили леску, которой подняли походную антенну проекта UA6HJQ. (На фото выделена желтой краской).

 

Установка аппаратуры заняла несколько минут. Эфир чистейший. Гремит CQ WPX SSB 2010.

Цели устраивать пайлап не ставилось. Но все же удалось провести несколько PSK-связей мощностью 1 ватт. Самые дальние корреспонденты из Голландии и Германии.

Очень аппетитным на свежем воздухе показался ланч. Жареные на костре венские сосиски с приготовленным дома томатным кетчупом - просто объедение. Звуковым сопровождением был голос Андрея Меланьина RM3F (в миру UA3DPX) - самая громкая станция в проходившем контесте.

Вдоволь налюбовавшись на природу покатили домой. Крутить педали пришлось против ветра, поэтому останавливались на привал.

Устали, но поездкой остались очень довольны. В следующий раз поедем на Курджипс рыбачить.


73 + 88!  de RU6YL & RU6YY.